Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начал работу семинар профсоюза работников госучреждений

09:4725.04.2023
0
8220

В Туркменистане на территории морского курорта «Аваза» в оздоровительно-санаторном комплексе «Даянч» открылся 5-дневный семинар профсоюза работников госучреждений.

Мероприятие организовано в рамках образовательных программ Национального центра профсоюзов Туркменистана.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», в работе курсов приняли участие представители региональных профсоюзных объединений, Центрального совета, велаятских советов и первичных организаций профильного профсоюза.

В качестве слушателей и преподавателей в семинаре приняли участие свыше 50 человек от органов исполнительной власти, финансово-кредитных учреждений, блока силовых министерств и ведомств, Центрального государственного архива и его филиалов, Института государства, права и демократии Туркменистана и других государственных учреждений.

Ключевым моментом семинара стало обсуждение выдвинутой руководством страны стратегической Программы «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах».

В стратегии реализации перспективной программы важная роль отводится Национальному центру профсоюзов Туркменистана, представляющему самую многочисленную общественную организацию страны.

Сессии семинара проходят на базе активного обмена опытом по разным направлениям профсоюзной работы. В повестку дня включены: составление коллективных договоров, совершенствование организационной, финансовой, культурно-массовой, спортивной деятельности, а также вопросы повышения юридической грамотности и социальной поддержки членов профсоюзов по защите их трудовых прав и законных интересов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь