Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана вручил верительные грамоты Президенту Венгрии

16:2624.04.2023
0
37058

Посол Туркменистана в Венгрии (с резиденцией в Вене) Хемра Аманназаров во дворце Шандора в Будапеште вручил верительные грамоты Президенту Венгрии Каталин Новак. Об этом сегодня сообщило в туркменское внешнеполитическое ведомство.

В рамках церемонии вручения грамот Посол передал Президенту Венгрии Каталин Новак тёплые слова приветствия и наилучшие пожелания от имени Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, а также от имени Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Выразив признательность за тёплые слова от имени Руководства Туркменистана, Президент Венгрии Каталин Новак попросила, в свою очередь, Посла передать Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову и Национальному Лидеру туркменского народа, Председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову самые тёплые и дружественные слова приветствия, а народу Туркменистана адресовала свои наилучшие пожелания мира и процветания.

Напомним, Хемра Аманназаров был назначен Послом Туркменистана в Австрии в июле 2022 года. В соответствующем Указе Президента Сердара Бердымухамедова ему был присвоен дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. В августе 2022 года Хемра Аманназаров был назначен постпредом Туркменистана в штаб-квартире ООН в Вене, постпредом Туркменистана при ЮНИДО, главой делегации Туркменистана при ОБСЕ, представителем при ОДВЗЯИ и постпредом Туркменистана при МАГАТЭ. В феврале 2023 года Хемра Аманназаров был назначен по совместительству послом Туркменистана в Венгрии и Словакии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь