23:0019.04.2023
0
53540
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

Дерби между «Алтын асыром» и «Ахалом» состоялось сегодня на стадионе «Ниса» в Ашхабаде. Заключительный матч 2-го тура чемпионата Туркменистана-2023 по футболу завершился со счётом 2:0 в пользу «Алтын асыра».

Счёт был открыт в первом тайме. На 37-й минуте отличился нападающий Вахит Оразсахедов. На 73-й минуте полузащитник Мурад Аннаев удвоил преимущество «Алтын асыра».

Напомним, «Ахал» является действующим чемпионом Туркменистана, а «Алтын асыр» — вице-чемпионом страны.

В турнирной таблице чемпионата Туркменистана «Алтын асыр» располагается на второй строчке (4 очка). «Ахал» (3 очка) идёт на шестом месте. Лидером соревнований является «Копетдаг», набравший 6 очков.

Напомним, накануне футбольный клуб «Аркадаг» одержал победу над марыйским «Мервом» в своем дебютном матче в чемпионате Туркменистана по футболу. Поединок состоялся на поле стадиона «Ниса» в Ашхабаде и закончился со счетом 2:1. В других встречах вторника «Копетдаг» в гостях обыграл «Энергетик» — 2:0, а «Небитчи» на своем поле оказался сильнее «Шагадама» — 2:1.

В третьем туре чемпионата Туркменистана (25 апреля) состоятся следующие матчи: «Мерв» — «Ахал», «Копетдаг» — «Аркадаг», «Шагадам» — «Энергетик» и «Ашхабад» — «Небитчи».

22 апреля стартует Кубок Туркменистана-2023 по футболу. В этот день состоится матч предварительного раунда Кубка Туркменистана-2023 по футболу, в рамках которого «Аркадаг» и «Энергетик» поборются за единственную путевку в основную стадию. Ответный матч пройдёт 2 мая.