«Аркадаг» дебютировал в чемпионате Туркменистана по футболу с победы над «Мервом»

23:3018.04.2023
0
35727
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

ФК «Аркадаг» одержал победу над марыйским «Мервом» в своем дебютном матче в чемпионате Туркменистана по футболу. Поединок состоялся сегодня вечером на поле стадиона «Ниса» в Ашхабаде.

Матч 2-го тура чемпионата Туркменистана-2023 закончился со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Дидар Дурдыев (6-я минута) и Арсланмурад Аманов (10). У «Мерва» на 49-й минуте отличился Алибек Абдурахманов.

Таким образом, «Аркадаг» набрал первые 3 очка и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы. «Мерв» расположился на 8-й строчке (0 очков). Лидером соревнований является «Копетдаг», набравший 6 очков.

Напомним, в строящемся в Туркменистане городе Аркадаг был создан одноименный футбольный клуб, который включили в число участников розыгрыша чемпионата Туркменистана-2023 и Кубка страны по футболу.

Следующая игра «Аркадага» состоится 25 апреля с «Копетдагом». В этот же день пройдет матч между «Мервом» и «Ахалом».