Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане стартовала международная студенческая олимпиада по информатике

14:3619.04.2023
0
41722

В Ашхабаде на базе Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева стартовала I Международная Открытая интернет-олимпиада по информатике.

По информации электронного издания «Туркменметбугат», в олимпиаде принимают участие более 450 студентов из 50 высших учебных заведений России, Беларуси, Китая, Азербайджана, Кореи, Малайзии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Румынии и Германии.

В списке зарубежных вузов, такие авторитетные высшие учебные заведения, как Технологический университет Петронас (Малайзия), Нефтегазовый университет Плоешти (Румыния), Китайский нефтяной университет Пекина (КНР) и другие.

Олимпиада проводится на платформе Moodle, специально созданной для таких интеллектуальных состязаний ведущими IT-специалистами и преподавателями Международного университета нефти и газа, которая выполняет задачи по регистрации участников, создания для них необходимых логинов и паролей, загрузке заданий различной сложности, разработанных с учётом лучшей международной практики.

Конкурс проводится по темам: системное и объектно-ориентированное программирование, двоичное кодирование и измерение информации, компьютерная графика.

Имена победителей международного интеллектуального состязания будут объявлены после подведения итогов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь