Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане увеличили число поездов дальнего следования

00:3119.04.2023
0
71731

В графике движения поездов АООТ «Демирёллары» увеличили количество пассажирских поездов дальнего следования внутри Туркменистана. Новый график движения поездов опубликован на официальном сайте железнодоржной компании.

Например, в новом графике с 16 апреля начал ежедневно курсировать поезд № 03/04 Ашхабад — Туркменабат — Ашхабад.

Ранее курсировавшие только через день поезда № 605/606 Туркменбаши — Ашхабад — Туркменбаши и № 601/602 Ашхабад — Серхетабат — Ашхабад, стали курсировать ежедневно.

Поезд, соединяющий сегодня Туркменабат и Газоджак, также с 19 апреля будет курсировать ежедневно.

Благодаря новому графику жители Балканского, Марыйского и Лебапского велаятов получат постоянное сообщение с Ашхабадом. АООТ «Демирёллары» обеспечивает стабильное транспортное сообщение между регионами Туркменистана.

Текущее расписание поездов можно найти по ссылке.

Напомним, в 2019 году в Туркменистане была запущена услуга онлайн-продажи билетов на поезд. Приобрести пассажирские железнодорожные билеты в Туркменистане можно на официальном сайте Агентства «Туркмендемиреллары» и через приложения для iPhone и Android. Для оплаты билета необходима банковская карта. Для приобретения билета нужно выбрать станцию отправления и станцию назначения, а также планируемую дату поездки. После ввода реквизитов поездки выбрать один из предложенных поездов.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь