Последние новости

Архив новостей

Билеты на поезд в Туркменистане теперь можно купить онлайн через портал госуслуг

13:0625.02.2023
0
74502

Портал Государственных услуг запустил продажи билетов на поезда в Туркменистане, говорится в его сообщении.

На сайте госуслуг Туркменистана и мобильном приложении EGOVTM теперь можно купить билет на поезд онлайн, чтобы не стоять в очереди в кассу. В приложениях для iOS и Android билеты есть уже сейчас.

Сервис запущен совместно с АООТ «Демирёллары». В приложении есть билеты на все основные направления поездов.

Пользователи могут посмотреть цены, расписание и купить разовый билет в один конец — например, из Ашхабада в Туркменбаши или из Мары в Туркменабат. Чтобы купить билет, достаточно указать пункт отправления и прибытия и выбрать дату. Билеты продаются без выбора мест в купе или плацкартный вагон.

Единый портал Государственных услуг, действующий в Туркменистане, предлагает интернет-пользователям доступный каталог сайтов, посвящённых деятельности государственных ведомств страны. Навигация по информационному ресурсу включает объёмный перечень организаций и служб с необходимой контактной информацией и предоставляемыми электронными услугами. Для удобства населения сайт доступен на туркменском и русском языках.

Более 10-ти категорий, в числе которых — услуги связи, система образования, здравоохранение, коммунальные услуги, правовая помощь и многое другое, устроены таким образом, что воспользоваться ими не составит труда. Зарегистрировавшись на сервере, граждане получают доступ к различным услугам — от онлайн-оплаты домашнего интернета, до регистрации в системе онлайн-очереди Государственной миграционной службы Туркменистана.

Также на портале представлен каталог официальных сайтов с актуальной информацией о работе организаций, включая министерства, транспортные агентства, учреждения культуры и представительства банков.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь