Последние новости

Архив новостей

Ли Дал-Гон: «Корейские компании заинтересованы в реализации газовых проектов в Туркменистане»

17:3018.04.2023
0
16380
Ли Дал-Гон: «Корейские компании заинтересованы в реализации газовых проектов в Туркменистане»
Фото: tdh.gov.tm

Корейские компании заинтересованы в реализации проектов в газовой сфере в Туркменистане. Об этом заявил руководитель Межпарламентской группы дружбы «Корея–Туркменистан» Ли Дал-Гон в ходе встречи с Национальным Лидером туркменского народа, председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

«Туркменистан – страна с колоссальными запасами природного газа. В этой связи корейские компании заинтересованы в реализации проектов в данной сфере», – сказал Ли Дал-Гон.

Вопросы туркмено-корейского сотрудничества в газовой отрасли были предметно обсуждены в тот же день на встрече с заместителем Председателя Кабинета Министров, курирующим топливно-энергетический комплекс.

Как сообщает источник, в ходе переговоров особое внимание было уделено вопросам внедрения в ТЭК Туркменистана передового опыта и высоких технологий, последних научно-технических разработок, а также взаимовыгодного партнёрства с ведущими зарубежными компаниями, в том числе корейскими.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь