Последние новости

Архив новостей

Ашхабадская общественная организация «Йенме» реализовала проект «На пути к успеху»

11:0918.04.2023
0
12866

Общественная организация «Йенме» с ноября 2022 года по апрель 2023 года эффективно реализовала проект «На пути к успеху», содействующий профессиональному самоопределению молодежи в их развитии и реализации целей.

Проект был осуществлен при поддержке Международной организации по миграции в Туркменистане в сотрудничестве с Фондом Евразии и Агентством США по международному развитию (USAID).

Как найти свое призвание в жизни? Молодые люди не всегда способны умело аргументировать свою позицию, слушать и слышать собеседника, четко излагать свои мысли и правильно ориентироваться в выборе профессии. И для этого необходимо повышать их потенциал, развивать сильные стороны.

В проекте участвовало 30 представителей молодежи, включая уязвимую молодежь. Целью проекта было повышение их потенциала через вовлечение в тренинги по развитию гибких и профессиональных навыков и создание благоприятных условий для их активного участия в жизни.

В рамках проекта были проведены тренинги, консультации и ярмарка вакансий.

Участники тренинга с самых первых минут были настроены на активное участие, освоение новых знаний и навыков. Позитивный настрой позволил выдерживать хороший темп работы. Тренер Мустафина Мадина использовала мозговой штурм, интерактивную методику, практические упражнения.

В ходе тренингов участники сформировали свои карьерные цели, научились использовать навыки самопрезентации, тайм-менеджмента, написания резюме и прохождения собеседования.

В ходе индивидуальных и групповых консультаций участники были подготовлены к ярмарке вакансий, в которой были задействованы предприниматели Туркменистана. Поделившись своим опытом, они напутствовали молодежь на успешность, саморазвитие и становление карьерного пути.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь