Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана распорядился наладить производство коконов

21:5417.04.2023
0
36467
Президент Туркменистана распорядился наладить производство коконов
Фото: tdh.gov.tm

Наладить производство коконов тутового шелкопряда потребовал сегодня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе рабочего видеосовещания с хякимами велаятов и вице-премьером Аннагелди Язмырадовым, курирующим агропромышленный комплекс.

Глава государства «распорядился надлежащим образом в намеченные сроки и согласно планам наладить производство коконов», сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Президент Сердар Бердымухамедов подчерк­нул также необходимость ответственного и комплексного подхода к сельхозработам, которые должны быть выполнены качественно и в агротехнические сроки.

В этой связи глава государства поручил на высоком организационном уровне обеспечить контроль за рациональным использованием водных ресурсов при проведении сева хлопчатника, ухода за пшеницей, картофелем, луком и другими культурами в соответствии с нормами агротехники.

«В связи с потеплением на полях и пастбищах должны предприниматься профилактические меры, направленные на борьбу с сельхозвредителями», – сказал Сердар Бердымухамедов.

Глава государства распорядился также обеспечить высокое качество строительства объектов различного назначения, запланированных к сдаче в эксплуатацию в текущем году в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программы.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь