Гол с передачи Азмуна позволил «Байеру» сравнять счет в матче 1/4 финала Лиги Европы

10:5614.04.2023
0
29171

Сердар Азмун отметился голевой передачей в составе «Байера», который на своем поле принимал бельгийский «Юнион» в рамках 1/4 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2022-2023.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На 82‑й минуте иранский форвард туркменского происхождения помог отличиться партнеру по команде Флориану Виртцу. Азмун получил мяч на границе штрафной и отдал передачу под удар партнеру.

Ответный матч команды проведут через неделю в Брюсселе.

Отметим, что Сердар Азмун начинал встречу на скамейке запасных, но вышел на замену на 68‑й минуте.

Ранее гол Сердара Азмуна помог «Байеру» обыграть «Айнтрахт» (3:1) в матче 27-го тура чемпионата Германии по футболу.

В других матчах игрового дня 1/4 финала Лиги Европы «Ювентус» победил «Спортинг» (1:0), «Фейенорд» обыграл «Рому» (1:0), «Севилья» вырвала ничью у «Манчестер Юнайтед» (2:2).