Последние новости

Архив новостей

DAAD в Туркменистане проводит консультации по образованию в Германии

10:4313.04.2023
0
15675

Одним из давних партнеров Туркменистана в сфере обучения иностранным языкам является Германская служба академических обменов DAAD – крупнейший провайдер стипендий в Германии для иностранцев.

Как сообщает издание «Туркменистан: золотой век», DAAD в стране представляет Раймонд Зельке, который преподает немецкий язык в Туркменском национальном институте мировых языков им.Д.Азади.

Также он проводит консультации по образовательным и научно-исследовательским возможностям в Германии. Консультации по вопросам образования и действующим стипендиальным программам проводятся в Посольстве Германии каждую среду в период занятий в вузах с 14:00 до 16:00.

Система DAAD включает в себя стипендии для соискателей с разными квалификациями и интересами. Есть специальные программы для тех, кто только изучает немецкий язык, программы для выпускников школ, бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей.

По словам Раймонда Зельке, на планируемые в следующем году летние языковые курсы с общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком А2 и В1 уже получены несколько десятков заявок от туркменских студентов. Это хорошая возможность в течение месяца не только совершенствовать свои знания немецкого языка, но и лучше узнать историю и культуру Германии. Проект предусматривает также ознакомительный тур в другие страны Евросоюза - это может быть экскурсия в Прагу или Париж, в зависимости от задач курса, отметил Раймонд Зельке.

Консультации службы DAAD в Ашхабаде проводятся с 1997 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь