Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты впервые приняли участие в конкурсе по международному коммерческому арбитражу в Вене

15:1711.04.2023
0
21233

Команда Международного университета гуманитарных наук и развития приняла участие в конкурсе по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу имени Виллема С. Виса, который прошел в очном формате в Вене (Австрия), сообщает пресс-служба вуза.

Конкурс собрал 1100 арбитров и более 2,5 тысяч студентов со всего мира, которые были разделены на 378 команд.

Команду МУГНиР представляли:

  • студентки 4 курса факультета частного права Шемшат Аннагельдиева и Алтын Оразбердиева;
  • студент 2 курса факультета частного права Бегли Атаев;
  • студентка 4 курса факультета международного менеджмента Лейли Довыева.

Туркменским студентам довелось принять участие в общем раунде устных слушаний, для чего они представили свои меморандумы от имени истца и ответчика, которые в дальнейшем были представлены на устных слушаниях.

Стоит отметить, что данный конкурс проводится ежегодно с 1993 года под эгидой Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ), ряда международных арбитражных институтов (ICC, LCIA, CIETAC, SCC и др.), а также при поддержке университета Пейс (Pace University), Квин Мэри (Queen Mary), Стокгольмского университета (Stockholm University), университета Вены (University of Vienna) и в настоящее время является наиболее авторитетным студенческим конкурсом по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу.

«Участие в Конкурсе имени Виллема С. Виса способствует глубокому изучению международного коммерческого права и арбитража, позволит изучить положения Венской конвенции о международной купле-продаже товаров, улучшить навыки представления собственной позиции по отдельно взятым правовым вопросам, отстаивать свою точку зрения, отражать аргументы оппонентов и вопросы арбитров в ходе судебного заседания, развить командные навыки, научиться грамотно излагать свои мысли на английском языке», – отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь