Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане усовершенствуют законодательство в сфере экономики

15:3007.04.2023
0
21009

Усовершенствовать законодательство в сфере экономики – такую задачу поставил перед депутатами Меджлиса Президент Сердар Бердымухамедов, выступая в четверг на первом заседании национального парламента седьмого созыва, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

«Принимая во внимание, что экономика Туркменистана в соответствии со статьёй 134 Основного Закона базируется на принципах рыночных отношений, нужно усовершенствовать законодательство в этой области», – сказал Сердар Бердымухамедов.

Глава государства отметил, что, исходя из целей, вытекающих из основополагающих принципов Конституции Туркменистана и принятых Правительством программ и постановлений, нужно сфокусироваться на формировании благоприятных законодательных предпосылок для успешного решения и в нынешнем году задач по развитию национальной экономики и повышению уровня жизни населения.

«Законы в этой области должны разрабатываться на основе целевых, отраслевых и региональных программ, а также экономических и финансовых индикаторов отраслей экономики страны», – подчеркнул Президент Туркменистана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь