Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил туркменистанцев с Всемирным днём здоровья

09:3707.04.2023
0
20124
Сердар Бердымухамедов поздравил туркменистанцев с Всемирным днём здоровья
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Туркменистан вместе со всем прогрессивным человечеством отмечает Всемирный день здоровья. По этому случаю Президент страны Сердар Бердымухамедов обратился к туркменистанцам с поздравительной речью, в которой в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с Всемирным днём здоровья! Убеждён, что проводимые в году под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром» мероприятия в честь этого замечательного международного праздника приумножат нашу гордость за родную Отчизну, здоровую и счастливую жизнь, грандиозные достижения нашего суверенного государства!»

В ознаменование Всемирного дня здоровья в Туркменистане проводятся массовые физкультурно-спортивные и культурные мероприятия, что приумножает международный авторитет страны.

В развитии социально-экономического потенциала страны особое значение придаётся развитию массовой физкультуры и спорта, олимпийского движения, успешно реализуются соответствующие национальные программы, проводятся комплексные преобразования.

За короткий срок в Туркменистане возведены отвечающие международным требованиям крупные спортивные, конноспортивные комплексы, стадионы, спортшколы, Олимпийский городок, сформирована современная профильная инфраструктура.

В Ашхабаде, велаятских центрах построены медицинские центры, специализированные клиники, санатории, оснащённые инновационными технологиями. На этой базе достигнуты большие успехи в формировании передовой спортивно-оздоровительной инфраструктуры, соответствующей мировым стандартам.

Туркменистан систематически укрепляет и наращивает сотрудничество с международным сообществом. V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, международное авторалли «Амуль–Хазар 2018», а также Чемпионат мира по тяжёлой атлетике продемонстрировали миру огромный спортивный потенциал страны.

«Пусть этот прекрасный международный праздник овеет славой независимый нейтральный Туркменистан – страну здоровья и воодушевлённости и приумножит радужные краски счастливой жизни нашего мужественного народа!», - заключил глава государства, пожелав соотечественникам доброго здоровья, счастливой и благополучной жизни, больших успехов в труде во имя дальнейшего процветания Родины.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь