Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с главой Союза палат и бирж Турции возможности увеличения товарооборота

21:5805.04.2023
0
30805
Президент Туркменистана обсудил с главой Союза палат и бирж Турции возможности увеличения товарооборота
Фото: tdh.gov.tm

Развитие взаимного товарооборота обсудил сегодня Президент Сердар Бердымухамедов с председателем Сою­за палат и бирж Турецкой Республики Рифатом Хисарджыклыоглу, находящимся в Ашхабаде с рабочим визитом, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Отмечая поступательный характер межгосударственного диалога, опирающегося на нерушимые узы дружбы и братства народов двух стран, глава государства констатировал, что за последние годы накоплен богатый и позитивный опыт взаимовыгодного сотрудничества, позволяющий вывести туркмено-турецкие отношения на качественно новый уровень.

«Реализуемые в Туркменистане комплексные социально-экономические программы создают благоприятные условия для расширения плодотворного сотрудничества», – сказал Сердар Бердымухамедов, выразив готовность к дальнейшему расширению отношений с Турецкой Рес­публикой в топливно-энергетическом и химическом комплексах, текстильной и продовольственной промышленности, а также в транспортно-коммуникационной и сельскохозяйственной отраслях, являющихся приоритетными сферами национальной экономики.

Высказав главе государства слова искренней признательности за постоянное внимание к воп­росам укрепления двустороннего торгово-экономического взаимодействия, председатель Союза палат и бирж Турецкой Республики Рифат Хисарджыклыоглу подтвердил готовность турецких деловых кругов и далее принимать активное участие в реализации масштабных преобразовательных программ и инфраструктурных проектов в Туркменистане.

Президент Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что его визит в Ашхабад будет плодотворным, а запланированные встречи и переговоры придадут мощный импульс развитию партнёрских отношений между Туркменистаном и Турцией.

Ранее глава Союза палат и бирж Турции обсудил торговое сотрудничество с Национальным Лидером туркменского народа, председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь