Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов: «Служебные помещения в городе Аркадаг можно будет приватизировать»

10:0003.04.2023
0
27832
Гурбангулы Бердымухамедов: «Служебные помещения в городе Аркадаг можно будет приватизировать»
Фото: tdh.gov.tm

Служебные помещения в городе Аркадаг можно будет приватизировать по истечении 10 лет безупречной работы. Об этом заявил Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время рабочей поездки в город Аркадаг, в ходе которой он провёл совещание с участием профильных руководителей, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

«Специалисты, которые будут проживать с семьями в выделенном служебном жилом помещении, могут приватизировать его по истечении 10 лет безупречной работы, а граждане, внёсшие предоплату, согласно действующим нормам, становятся собственниками жилья», – сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

По его словам, все эти меры нацелены на реализацию гражданских прав на жильё, закреплённых в законодательстве Туркменистана.

Глава высшего представительного органа народной власти поручил держать под неослабным контролем решение стоящих в данном направлении задач.

«Строительство нового современного города, обеспечение всех условий для благополучной и счастливой жизни народа является свидетельством преемственности наших высоких целей», – подчеркнул Гурбангулы Бердымухамедов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь