«Милан» разгромил «Наполи» на выезде

09:2003.04.2023
0
19498

Действующий чемпион Италии «Милан» одержал крупную победу над лидером Серии-А «Наполи». Встреча 28-го тура чемпионата Италии проходила на стадионе им. Диего Армандо Марадоны в Неаполе и завершилась уверенной победой гостей со счётом 4:0.

Встречу в прямом эфире транслировал государственный телеканал Туркменистана «Спорт».

Счет в матче открыл Рафаэл Леау на 17-й минуте, португальцу ассистировал Браим Диас. Через восемь минут Диас отметился забитым мячом. На 59-й минуте Леау оформил дубль. На 67-й минуте полузащитник Алексис Салемакерс забил четвёртый мяч «Милана».

Отметим, что «Наполи» занимает первое место в турнирной таблице. Команда Лучано Спаллетти набрала 71 очко после 28 матчей. Благодаря победе «Милан» поднялся на третью строчку, заработав 51 очко.