Последние новости

Архив новостей

Представители Туркменского государственного института культуры встретились с корейскими коллегами

13:3230.03.2023
0
24475
Представители Туркменского государственного института культуры встретились с корейскими коллегами
Фото: pinterest.com

Сегодня в Сеуле, в рамках проходящих здесь Дней культуры Туркменистана, состоялась встреча представителей Туркменского государственного института культуры с ректором Корейского Национального университета искусств.

В ходе беседы были обсуждены возможности совместных творческих проектов, участие в научных семинарах и учебных встречах, обмен студентами и преподавателями, а также научной информацией и учебными материалами.

Как отмечалось, реализация данных контактов подкрепляется соглашением о сотрудничестве между двумя вузами, подписанном в апреле 2019 года.

Туркменская делегация была ознакомлена со структурой, организацией научной и учебной работы корейского университета искусств, созданного в 1993 году и являющегося ведущим учреждением, занимающимся подготовкой артистов для профессий всех художественных жанров, включая музыку, танец, театр, кино, телевидение, анимацию, изобразительное искусство, дизайн, архитектуру и корейское традиционное искусство.

В свою очередь, преподаватель Туркменского государственного института культуры рассказал корейским коллегам о направлениях деятельности одного из ведущих творческих вузов Туркменистана, ведущейся в стране подготовке кадров для сферы культуры и искусства.

В завершение встречи туркменская сторона вручила ректору Корейского Национального университета искусств памятные подарки – национальный дон, тахья и другие сувениры.

Как мы уже сообщали, в состав творческой делегации, представляющей в Республике Корея культуру Туркменистана, вошли также студенты Туркменского государственного института культуры – участники фольклорно-хореографического коллектива «Мирас».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь