Сборная России по футболу обыграла команду Ирака в товарищеском матче

23:5526.03.2023
0
1924

Сборная России по футболу провела товарищеский матч против команды Ирака. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась победой команды Валерия Карпина со счётом 2:0.

В дебюте второго тайма счёт в матче открыл полузащитник Антон Миранчук, удачно сыгравший на добивании после удара Александра Соболева. А ещё через несколько минут нападающий Сергей Пиняев обыграл несколько соперников на фланге, сместился в центр и точно пробил в ближний нижний угол, забив свой дебютный мяч за национальную команду России. Пиняев (18 лет 4 месяца 24 дня) стал самым молодым автором гола в истории сборной России, побив рекорд Дмитрия Сычева (18 лет 6 месяцев 23 дня).

В добавленное ко второму тайму время прямую красную карточку получил полузащитник хозяев Далер Кузяев.

Сборная Ирака занимает 68-ю строчку в рейтинге ФИФА. Россияне расположились на 37-м месте.