Сборная Казахстана по футболу вырвала победу у Дании в матче квалификации Евро-2024

21:2626.03.2023
0
22815
Фото с официального сайта Федерации футбола Казахстана

Сборная Казахстана по футболу одержала волевую победу над командой Дании.

В матче 2-го тура квалификации Евро-2024 датчане на выезде вели со счетом 2:0 до 73-й минуты после дубля форварда «Аталанты» Расмуса Хейлунда. На 73-й полузащитник московского ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов отыграл один мяч с пенальти. На 86-й Асхат Тагыберген из «Ордабасы» сравнял счёт. Победный гол на 89-й минуте забил нападающий «Астаны» Абат Аймбетов.

В компенсированное время за две желтые карточки с поля был удален Абат Аймбетов.

Сборная Казахстана набрала три очка и занимает второе место в группе «H». Датчане с таким же количеством очков идут четвертыми. Лидерами группы остаются футболисты из Словении.

Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024 — турнир, который проходит с марта 2023 года по март 2024 года с целью определения 24 сборных для участия в основной стадии чемпионата. В квалификационном процессе примут участие 53 национальные команды.

Действующим чемпионом Европы по футболу является сборная Италии.