Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана вручил верительные грамоты монарху Люксембурга

10:2225.03.2023
0
34724

Посол Туркменистана Сапар Пальванов вручил верительные грамоты Великому герцогу Люксембурга Анри. Церемония вручения проходила во Дворце Великих герцогов, сообщает пресс-служба Посольства Туркменистана в Брюсселе.

Далее во время аудиенции стороны обсудили перспективы многопланового сотрудничества между двумя странами. Туркменский дипломат заверил, что сделает все возможное для развития туркмено-люксембургского сотрудничества на новом уровне, и сообщил, что уже начата работа по налаживанию системного диалога между деловыми кругами двух стран. Монарх Люксембурга поддержал эту инициативу, отметив что сторонам необходимо больше узнать друг о друге.

Герцог приветствовал политику Туркменистана по борьбе за экологию, а именно сокращению выбросов метана. Сапар Пальванов подчеркнул, что как энергетическая держава Туркменистан принимает необходимые меры для реализации национальных планов в области экологической безопасности.

Туркменистан и Люксембург имеют хорошие перспективы для реализации потенциала сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, и залогом этого является регулярное общение на различных уровнях, отметили стороны.

Напомним, что в январе чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Королевстве Бельгия (город Брюссель) Сапар Бегжанович Пальванов одновременно назначен послом Туркменистана в Королевстве Нидерландов и Великом Герцогстве Люксембург.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь