Последние новости

Архив новостей

Картинная галерея TG.Modern.Art предлагает эксклюзивный выбор произведений современного искусства

10:2522.03.2023
0
31556

В ашхабадской галерее TG.Modern.Art представлены оригинальные картины туркменского художника Клыча Татова – приверженца современного абстрактного искусства.

Имя художника, несмотря на его молодость, хорошо известно в туркменской и зарубежной арт-среде. Клыч Татов – выпускник Государственного художественного училища и Государственной академии художеств Туркменистана, член Союза художников страны, участник многих столичных вернисажей. Немало работ художника находятся в коллекциях зарубежных любителей современного искусства – в Китае, России, Чехии, Америке, Франции и в других странах.

Представленные в галерее TG.Modern.Art произведения очень разные по стилистике: есть и сюрреалистические картины, и абстрактные композиции, и работы в духе абстрактного экспрессионизма. Не случайно авторитетами в искусстве Клыч Татов считает Василия Кандинского – русского живописца и теоретика изобразительного искусства, стоявшего у истоков абстракционизма, а также основоположника кубизма – испанского и французского художника Пабло Пикассо.

TG.Modern.Art позиционирует себя как площадка для творческого общения. Галерея, начав работу в 2019 году, стала местом притяжения для коллег художника и многочисленных поклонников его творчества. Здесь часто проходят творческие встречи и выставки работ Клыча Татова.

В галерее можно не только ознакомиться с творческими устремлениями автора оригинальных картин, но также приобрести их или сделать специальный заказ.

Желающим приобрести картины могут дать профессиональный совет по их размещению в том или ином интерьере.

При индивидуальном заказе учитываются пожелания заказчика, включая размер, сюжет, цвет и стиль картины, а также дается консультация по ее размещению.

В число услуг входит доставка покупки и установка.

Размещается галерея TG.Modern.Art в ТРЦ «Ашхабад», 2 этаж, С-2.59.

Телефоны для справок: (+993 61) 34 35 39; (+993 65) 03 32 31. Страница в социальной сети.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь