Последние новости

Архив новостей

Татарстан готов оказать содействие в том, чтобы у Туркменистана был сильный и современный флот

15:2017.03.2023
0
16604

Два года назад главы Туркменистана и Татарстана достигли договорённостей по реализации ряда совместных проектов по строительству мореходных грузовых и пассажирских гражданских кораблей.

В настоящее время судостроительная компания Татарстана «Ак Барс» обсуждает с агентством «Туркмендениздерьяёллары» ("Туркменские морские и речные пути") форматы будущих судов-сухогрузов.

Об этом корреспонденту «Голос СНГ» сообщил советник гендиректора АО «Судостроительная компания «Ак Барс» Геннадий Слугин в рамках туркмено-татарстанского бизнес-форума в Ашхабаде. Он также выразил уверенность в том, что эти корабли станут гордостью национального морского флота Туркменистана.

«Со своей стороны хотелось бы отметить, что для Каспийского региона наиболее экономически выгодным судном с точки зрения его окупаемости и загрузки являются суда в пределах 5-8 тысяч тонн», - отметил Г. Слугин.

На полях форума компания «Ак Барс» заверила своих туркменских партнеров в том, что Республика Татарстан, а в частности её судостроительные мощности, решительно готовы предоставить технологии, специалистов и свой опыт для того, чтобы Туркменистан имел сильный и современный флот.

АО «Судостроительная компания «Ак Барс» 120 лет работает на рынке судостроения. За это время накоплен богатый опыт в производстве судов различного типа.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь