Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников выставки и конференции СППТ

09:0017.03.2023
0
11743

Сегодня в Ашхабаде, в здании Торгово-промышленной палаты открывается выставка, посвященная 15-летию Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, в рамках которой пройдет и конференция членов СППТ.

По этому случаю Президент Сердар Бердымухамедов направил участникам выставки и конференции поздравительное обращение.

Подчеркнув, что развитие частного сектора является приоритетным направлением национальной экономики, Президент, в частности отметил, что «туркменские предприниматели достойно представляют наше государство на международном уровне, приумножают его авторитет».

Глава государства сделал акцент на роли молодежи в развитии частного сектора страны, отметив что в Туркменистане поощряется молодежное предпринимательство, оказывается соответствующая поддержка. Здесь особая роль отводится возводимому комплексу зданий учебного заведения СППТ.

«Этот вуз будет в числе передовых в профессиональной системе национального образования и крупнейшим международным профильным учреждением в регионе», - подчеркнул Президент.

Для предпринимательства страны характерны инновации, опора на науку и высокие технологии, устойчивое развитие и экологичность.

«Твердо уверен в том, что представители частного сектора приложат максимум усилий для успешной реализации грандиозных проектов, продвижения начатых работ», - отметил Сердар Бердымухамедов, пожелав участникам мероприятий крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в работе.

Ранее мы сообщали, что выставка Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана пройдет с 17 по 23 марта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь