Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов обсудил с руководителем «Буиг» планы по модернизации Ашхабада

21:5716.03.2023
0
41226
Сердар Бердымухамедов обсудил с руководителем «Буиг» планы по модернизации Ашхабада
Фото: tdh.gov.tm

Возможности участия «Буиг» в намеченных национальных планах по дальнейшей модернизации туркменской столицы обсудил сегодня Президент Сердар Бердымухамедов с руководителем этой французской компанией Мартеном Буигом, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Буиг» является давним и надёжным деловым партнёром Туркменистана, а совместно реализованные проекты, общее количество которых насчитывает уже около 70, имеют большое значение в развитии туркменской экономики, укреплении её строительного и промышленного потенциала. За годы многолетнего взаимодействия компанией был предложен широкий спектр архитектурных проектов и образцов городского дизайна.

Президент Сердар Бердымухамедов дал высокую оценку деятельности «Буиг» в Туркменистане, с удовлетворением отметив, что возводимый французской компанией современный деловой центр, где будут предусмотрены все возможности для проведения переговоров и презентаций различных проектов, органично вписавшись в облик беломраморной столицы, станет ещё одним её украшением.

Выразив признательность главе государства за уделённое для встречи время, бизнесмен подчеркнул, что для представляемого им холдинга – большая честь сотрудничать с Туркменистаном и принимать участие в реализации масштабных проектов, прежде всего, нацеленных на преображение архитектурного облика Ашхабада.

В данной связи была подтверждена заинтересованность «Буиг» в дальнейшем укреплении своих позиций на перспективном туркменском рынке, где компания работает уже более 30 лет.

В ходе встречи бизнесмен проинформировал Президента Сердара Бердымухамедова о положении дел на доверенных компании объектах, а также озвучил новые предложения, разработанные с учётом приоритетов социально-экономического развития и грандиозных реформ, проводимых в Туркменистане.

Глава государства заявил о готовности рассмотреть конкретные предложения со стороны французской компании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь