Последние новости

Архив новостей

Туркменистан предложил расширить взаимовыгодное сотрудничество с Татарстаном

15:1516.03.2023
0
19308

Туркменистан предложил Татарстану развивать взаимовыгодное сотрудничество для реализации конкретных проектов в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и здравоохранения, пишет ТАСС со ссылкой на министра финансов и экономики Сердара Джораева.

Отметим, что в среду в Ашхабаде прошел туркмено-татарстанский деловой форум, в котором приняли участие деловые круги Республики Татарстан.

«В качестве стратегических направлений интеграции считаем такие сферы, как энергетика, промышленность, транспорт, торговля, цифровые технологии, которые являются ключевыми для обеспечения благоприятных международных условий и способны придать необходимые стимулы для расширения торгового и инвестиционного сотрудничества», – отметил министр Джораев.

По его словам, Туркменистан предлагает развивать различные механизмы взаимодействия, нацеленные на эффективную реализацию конкретных взаимовыгодных совместных проектов в сферах промышленности, транспорта, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, образования и здравоохранения.

Джораев подчеркнул, что в Туркменистане основной упор делается на привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, на внедрение новейших технологий оборудования.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь