Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и ЮНФПА обсудили вопросы сотрудничества в области расширения прав и возможностей женщин

20:3215.03.2023
0
17082

В Ашхабаде прошла встреча заместителя министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимовой со Страновым директором Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Туркменистане Олафом Ронни Линдстромом, сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в области репродуктивного здоровья, гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

По словам Бяшимовой, Туркменистан высоко ценит работу ЮНФПА в оказании содействия в подготовке отчёта о результатах национального выборочного обследования «Здоровье и положение женщины в семье в Туркменистане».

Было также отмечено, что большие перспективы имеет взаимодействие между Туркменистаном и ЮНФПА в области молодёжной политики.

Как отмечает пресс-служба МИД Туркменистана, успешным примером двустороннего сотрудничества стало оказание технического содействия со стороны ЮНФПА Государственному комитету Туркменистана по статистике в подготовке и проведении сплошной переписи населения и жилищного фонда страны в 2022 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь