Последние новости

Архив новостей

В Академии наук Туркменистана состоялась защита кандидатских и докторских диссертаций

10:0215.03.2023
0
7672

В Академии наук Туркменистана недавно прошла защита кандидатских и докторских диссертаций.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», несколько десятков соискателей ученых степеней представили результаты своих исследований по приоритетным научным направлениям.

Диссертанты были не только от самой АНТ и ее научных институтов, но и, практически от всех ведущих вузов страны, министерств и различных организаций.

Докторские диссертации были защищены по таким специальностям, как: неорганическая химия, обустройство и эксплуатация нефтегазовых месторождений; дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление; теория и история искусства; археология; паразитология; ветеринария; хирургия; стоматология и отоларингология.

Широкий круг научных направлений и специальностей охватывают кандидатские диссертации, посвященные актуальным вопросам экономики и управления народным хозяйством, химии, филологии, философии, искусствоведения, уголовного права и криминалистики, психологии и педагогики, этнографии, этнологии и антропологии, медицины, технических и геолого-минералогических наук.

Несколько диссертаций посвящены изучению различных аспектов национального наследия и его воспитательного потенциала, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь