Последние новости

Архив новостей

При содействии Standart Hyzmat получен первый сертификат GLOBAL G.A.P. в Туркменистане

11:1913.03.2023
0
14281

Консалтинговая компания Standart Hyzmat оказывает услуги по подготовке документации к сертификации международного образца. Специалисты компании являются зарегистрированными тренерами-консультантами в области внедрения стандартов GLOBALG.A.P. – одного из самых строгих и универсальных стандартов для обеспечения безопасности выращенной сельхозпродукции и соответствия ее имеющимся качественным и техническим требованиям.

Целью стандарта GLOBALG.A.P. является обеспечение безопасности не только самих продуктов питания, но и работников предприятия, и окружающей среды.

Так, хозяйственное общество Ýigit благодаря сотрудничеству с компанией Standart Hyzmat получило данный сертификат. Став первым и пока единственным в Туркменистане предприятием в сфере сельхозпроизводства и в целом, обладающим сертификатом GLOBALG.A.P.

Стоит подчеркнуть, что требования на получение данного международного сертификата строгие и касаются всего цикла производства – от посадки сельхозкультуры и до собранного урожая.

ХО Ýigit с 2018 года специализируется на выращивании и экспорте высококачественных томатов. На территории Ахалского велаята у хозяйственного общества имеется несколько тепличных комплексов, позволяющих выращивать до 12,5 миллионов томатов в год.

Кроме содействия во внедрении систем менеджмента для получения сертификатов качества, в перечне услуг компании Standart Hyzmat также стоят консультации по вопросам кадрового делопроизводства, управления персоналом, пищевой безопасности, охраны окружающей среды, охраны труда и техники безопасности, а также проведения тренингов по Business & Soft Skills. Кроме того, компания оказывает помощь в выстраивании маркетинговой стратегии с учетом условий внутреннего рынка.

Более подробную информацию о деятельности Standart Hyzmat можно получить непосредственно в офисе компании по адресу: Ашхабад, ул. Багтыярлык, 9, 1-й этаж. Телефоны: (+993 64) 19 86 68 (IMO), (+993 65) 71 81 86. Адрес электронной почты: info@standarthyzmat.com .

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь