Последние новости

Архив новостей

Ашхабадские артисты-кукольники провели для учителей творческий мастер-класс

09:3011.03.2023
0
12293
Ашхабадские артисты-кукольники провели для учителей творческий мастер-класс
Фотографии: turkmenistan.gov.tm

Артисты Туркменского государственного кукольного театра в ходе творческой встречи провели мастер-класс для учителей школы №5 этрапа Ак бугдай Ахалского велаята.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», актеры-кукольники приехали в школу по приглашению педагогического состава. Здесь они выступили с представлением на школьном празднике, а после этого состоялась творческая встреча с учителями.

Во встрече участвовали заслуженный артист Туркменистана Махтумкули Худайбердыев, Анначары Какабаев, Гульсере Джумаева и Атаджан Байрамдурдыев.

Артисты поделились своим профессиональным опытом и провели небольшой мастер-класс для учителей, показав несколько видов кукол, как их можно сделать самим и какие представления можно разыграть.

Артисты отметили, что включение элементов театрального искусства в обучающий процесс оказывает позитивное воздействие на восприятие ребенком учебного материала, развивает воображение, творческий подход к выполнению заданий. Посещение театральных представлений приобщает детей к культуре, развивает эстетический вкус, память и речь, ведь после спектакля всегда возникает желание поделиться впечатлениями.

В завершении встречи учителя и артисты договорились продолжить практику таких творческих диалогов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь