Последние новости

Архив новостей

БОМКА передала Учебному центру таможенной службы Туркменистана методические пособия

20:0110.03.2023
0
24091

Сегодня в ходе официальной церемонии состоялась передача Учебному центру Государственной таможенной службы Туркменистана методических пособий «Руководство для тренера по подготовке и проведению учебных курсов».

Как сообщает сайт туркменской таможенной службы, методическое пособие было разработано командой экспертов Государственной пограничной охраны Латвиий и передано Учебному центру Программой по содействию управлению границами в Центральной Азии (БОМКА).

Пособие разработано на основе образовательных программ Фронтекса (Агентства Европейского союза по безопасности внешних границ) по результатам Регионального семинара по разработке методики обучения инструкторов/тренеров, который проходил в марте прошлого года в Ташкенте.

Руководство предназначено для использования в преподавательской деятельности сотрудников Учебных заведений пограничных служб стран-участниц программы БОМКА.

В мероприятии приняли участие директор Учебного центра Г.Мурадов, национальный координатор Программы БОМКА в Туркменистане Р.Бердиев, его помощник С.Аширов, а также сотрудники Учебного центра.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде для новых специалистов-таможенников проведен семинар по незаконной торговле озоноразрушающими веществами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь