Последние новости

Архив новостей

Для перелета из Туркменистана в Китай потребуется справка с результатами ПЦР-тестирования

09:2110.03.2023
1
29477

Пассажиры, летящие из Туркменистана в Китай, должны будут предоставлять при посадке на самолет справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, говорится в заявлении на официальном сайте «Туркменских авиалиний».

Авиакомпания «Туркменистан» с 19 марта 2023 года возобновляет регулярные пассажирские перевозки по маршруту Ашхабад — Пекин — Ашхабад.

Для пассажиров планирующих поездку в Китай необходимо при себе иметь отрицательный ПЦР тест сроком не более 48 часов и защитную маску, а также заполненную декларацию о здоровье, заполнить которую можно через сайт www.htdecl.chinaport.gov.cn или использовать мобильно приложение WeChat. В результате заполнения декларации о состоянии здоровья каждому пассажиру будет выделен персональный QR-код, который необходимо будет предоставить перед прохождением паспортного контроля в КНР.

Пассажиры без справки об отрицательном ПЦР-тесте не смогут попасть на рейс.

Напомним, полеты из Ашхабада в Пекин будут выполняться «Туркменскими авиалиниями» три раза в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Китайская авиакомпания China Southern Airlines с 28 марта 2023 года возобновляет рейсы между Урумчи и Ашхабадом. Рейсы будут осуществляться один раз в неделю — по вторникам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь