Последние новости

Архив новостей

Turkmenportal провел экскурсию для студентов и преподавателей ИМО МИД Туркменистана

12:3809.03.2023
0
33270

Группа студентов и преподавателей Института международных отношений МИД Туркменистана в рамках Дня открытых дверей посетила один из офисов информационного издания Turkmenportal.

Гостей познакомили с интересными фактами из истории интернет-издания, видами информационных продуктов Turkmenportal и об особенностях работы.

Руководитель отдела новостей Ресул Довлетмурадов провел студентам экскурсию, на которой они познакомились с внутренним устройством агентства и с его работой.

Будущим журналистам-международникам объяснили, что работа в Turkmenportal – это не сидение в офисе, а тяжёлый и упорный труд, который требует хорошей физической подготовки, а также большого терпения и воображения, и, безусловно, высокой эрудиции. Студенты смогли задать интересующие их вопросы, а также, узнать условия практики в редакции.

В завершении экскурсии представители ИМО МИД Туркменистана встретились с руководителем отдела медиа Пальваном Гельдыевым, который рассказал о том, как проходят процессы создания видео- и фоторепортажей, как организовывается работа в студии, о том, интервью с какими персонами больше всего привлекают внимание аудитории.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь