Последние новости

Архив новостей

Китай планирует простимулировать повышение рождаемости, сократив рабочий день у молодежи

11:1207.03.2023
0
11367
Китай планирует простимулировать повышение рождаемости, сократив рабочий день у молодежи
Фото: informburo.kz

В Китае подумывают о сокращении длительности рабочего дня, чтобы у работающей молодежи появилось время на личную жизнь, пишет Rg.ru. Таким образом власти пытаются бороться с демографическим кризисом и повысить рождаемость.

Также один из депутатов предложил ввести льготы для матерей-одиночек – в настоящее время льготами при рождении ребенка в Китае могут пользоваться только замужние женщины. Китайские власти рассматривают также варианты с ограничениями работы увеселительных заведений, чтобы те не отвлекали молодежь от личной жизни и мыслей обзавестись семьей.

Студентам колледжей, решившим обзавестись детьми в период магистерской или докторской степени, депутаты также предлагают оказывать помощь в виде возможности корректировать учебное расписание, предоставления льгот и пособий.

Спад рождаемости в Китае наблюдается одновременно с ростом благосостояния населения. Такая же тенденция отмечена в любой стране мира с высоким уровнем жизни. Демографический кризис в Китае может оказать негативное влияние на растущую экономику страны, которую, в случае сокращения населения, некому будет обслуживать и поддерживать на должном уровне.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь