Последние новости

Архив новостей

В Исламабаде прошел семинар на тему перспектив туркмено-пакистанского сотрудничества

14:5706.03.2023
0
43056

Посольство Туркменистана в Исламабаде в сотрудничестве с Center of Pakistan and International Relations (COPAIR) и информационным агентством «Пакистан в мире» организовало семинар «Туркмено-пакистанские отношения: в стремлении к совместному будущему».

В мероприятии участвовали: посол Туркменистана Атаджан Мовламов, Президент COPAIR г-жа Амна Мунаввар Аван, председатель COPAIR посол Халид Мехмуд, редактор журнала «Пакистан в мире» Тазин Ахтар, представители Университета Бахрия, общественных организаций, деловых кругов и СМИ.

На семинаре были представлены презентации об истории двусторонних отношений двух государств. Туркменская сторона рассказала о внешнеполитической деятельности нейтрального Туркменистана, направленной на укрепление мира, добрососедства и конструктивного партнёрства в регионе и в мире в целом.

В рамках мероприятия был презентован новый строящийся в Туркменистане город Аркадаг.

Участники семинара обсудили пути использования имеющегося потенциала торгово-экономического сотрудничества Туркменистана и Пакистана, в том числе, путём организации выставок, обменов контактами и прямых переговоров между бизнес-кругами двух стран, сообщает МИД Туркменистана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь