Последние новости

Архив новостей

Мустафа Шентоп поблагодарил Туркменистан за поддержку турецкого народа, пережившего землетрясение

16:5903.03.2023
0
41020

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп выразил сердечную признательность Туркменистану за поддержку, оказанную Турции на фоне разрушительных февральских землетрясений с эпицентром в провинции Кахраманмараш. Об этом глава Великого Национального Собрания Турецкой Республики заявил сегодня в ходе телефонного разговора с Национальным Лидером туркменского народа, председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает информационное агентство «Анадолу».

Шентоп с удовлетворением подчеркнул работу медицинских бригад из Туркменистана и гуманитарную помощь, направленную туркменской стороной для детей в зоне бедствия в Турции.

«Братский туркменский народ и Вы вновь продемонстрировали, что всегда протянут руку помощи Турции. Мы будем с благодарностью поминать о поддержке братского Туркменистана», – сказал он.

В ходе разговора глава высшего представительного органа народной власти ещё раз выразил глубокие соболезнования братскому турецкому народу в связи с произошедшим 6 февраля в юго-восточном регионе страны сильным землетрясением и обратился к Всевышнему с молитвой, чтобы души погибших упокоились в раю, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.

Следуя древним благородным традициям, от Правительства Туркменистана и всего туркменского народа была направлена гуманитарная помощь для братского турецкого народа, в том числе для детей, пострадавших в результате землетрясения.

«Эти добрые традиции, передающиеся из поколения в поколение, ныне продолжают развиваться», – подчеркнул Гурбангулы Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь