Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде откроется постоянное посольство Израиля

11:2903.03.2023
0
36667

В Ашхабаде откроется постоянное посольство Израиля. Для официального открытия в Туркменистан прибудет министр иностранных дел Израиля Эли Коэн. Об этом сообщает newscentralasia.net со ссылкой на международный новостной телеканал i24News.

В течение 10 лет посольство Израиля в Ашхабаде имело временную структуру, которая теперь станет постоянной дипломатической миссией.

В последнее время между Израилем и Туркменистаном был достигнут прогресс в сотрудничестве в области здравоохранения и кибербезопасности. До этого сотрудничество осуществлялось в направлениях политики, экономики и энергетики, отмечает источник.

Отношения между Израилем и Туркменистаном являются стратегически важными в рамках деятельности, направленной на укрепление отношений со всем регионом, заявил в беседе с изданием Israel Hayom глава израильского МИДа.

Торжественное открытие здания посольства, по его словам, «является еще одним признаком укрепления отношений между Израилем и Туркменистаном в ознаменовании 30-летия установления дипломатических отношений между странами».

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь