Последние новости

Архив новостей

Туркменский производитель сыров Sahabatly работает над расширением линейки

10:0003.03.2023
0
33544

На предприятие по производству молочной продукции Sahabatly в Геоктепинском этрапе Ахалского велаята активно ведется работа над выпуском новых видов сыров. По словам представителя хозяйственного общества новая продукция появится в середине текущего года.

На сегодняшний день Sahabatly производит два вида сыра под названиями Paýtagt и Dilim. Также в ассортименте предприятия десятки видов молочных продуктов: молоко, кефир, айран, сюзьма, сметана, творог.

Стоит отметить, что хозяйственное общество Sahabatly работает на рынке Туркменистана с 2014 года, поставляя свежую молочную продукцию в магазины по всей стране.

Кроме того, часть территории Sahabatly отведена под животноводческий комплекс, где выращиваются 455 голов крупного рогатого скота и 517 голов мелкого рогатого скота. Для снабжения хозяйства кормом 600 гектар земли отведены под выращивание кукурузы, рапсы, люцерны и тритикале.

ХО Sahabatly уделяет большое внимание и правильному подбору экипировки для своего персонала. Пошив удобной и надежной униформы, отвечающей условиям труда предприятие, доверило ХО Sarayan.

Телефон для связи с ХО Sahabatly (+993 61) 17 44 34.

Примечание: новость размещена по акции – Оформите заказ на пошив спецодежды на фабрике Sarayan и получите рекламу в сетевом издании Turkmenportal.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь