Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошел трехдневный семинар по вопросам сотрудничества с Интерполом

19:0102.03.2023
0
29526

В столице Туркменистана прошел обучающий национальный семинар по вопросам сотрудничества с Интерполом. Мероприятие было организовано в рамках Программы по содействию управления границами в Центральной Азии (БОМКА).

В работе форума приняли участие представители государственных органов Туркменистана, сообщается на сайте Государственной миграционной службы.

В ходе встречи обсуждались вопросы эффективной борьбы с транснациональной преступностью. Участники семинара были ознакомлены с международным опытом в отношении правовых, процедурных и технических решений в области обеспечения взаимосвязей и организации мероприятий совместно с Интерполом.

Интерпол – международная организация, объединяющая правоохранительные органы разных стран для борьбы с преступностью. Полное название – Международная организация уголовной полиции. Штаб-квартира находится во французском Лионе. Организация ведет свою историю с 1923 года, когда на полицейском конгрессе в Вене была основана Международная комиссия уголовной полиции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь