Последние новости

Архив новостей

Новости дня в формате видео стали доступны на русском языке на всех платформах Turkmenportal

18:3101.03.2023
0
40678

Начиная с 1 марта Turkmenportal становится ближе к своей аудитории ещё на один шаг, запуская русскую версию программы «Новости дня».

Отныне читатели интернет-издания Turkmenportal будут проинформированы о самых важных событиях Туркменистана и мира, благодаря новостям в формате видео, выпускаемым на двух языках.

Таким образом, Turkmenportal стремится охватить еще более широкий сегмент интернета, укрепив связи с частью наших русскоязычных читателей. Добавим, что в планах редакции также запустить передачи на английском и турецком языках.

Рубрика «Новости дня» впервые была запущена 23 апреля 2022 года. Вести передачу на туркменском языке будет, как и прежде, Гулайым Атаева. Информировать граждан о происходящих в Туркменистане и мире событиях на русском языке будет Сабина Халлыева.

Отметим, что популярность русского языка среди граждан Туркменистана растет с каждым годом. В стране работает 71 школа с преподаванием на великом и могучем. Кроме того, в настоящее время в вузах России обучаются более 30 тысяч туркменских студентов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь