Последние новости

Архив новостей

Новичок «Худжанда» Мухадов рассказал, как его приняли в команде

12:2628.02.2023
0
23434

29-летний туркменский форвард таджикского футбольного клуба «Худжанд» Сулейман Мухадов в интервью Sports.tj рассказал, как партнеры по команде встретили его.

«Я прибыл в команду, и рвусь в бой. Коллектив хороший, все ребята отличные, атмосфера у нас хорошая. Нам все не терпится бороться за высокие места!

Готовимся к чемпионату. Меня очень хорошо приняли в команде. Ребята, руководство поддерживают. Товарищеские матчи не так важны в плане результата, как в плане проверки сил и готовности. Все мысли — на чемпионат, на будущий сезон!», — сказал Мухадов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что нападающий Сулейман Мухадов заключил контракт с футбольным клубом «Худжанд» из Таджикистана. В августе 2019 года Мухадов временно приостановил профессиональную карьеру.

Сулейман Мухадов выступал за МТТУ, «Алтын асыр» и «Ахал» в чемпионате Туркменистана. В 2014 году в составе ашхабадского МТТУ Мухадов завоевал Кубок президента АФК, был признан самым ценным игроком и лучшим бомбардиром (11 голов) этого третьего по значимости азиатского клубного турнира. Мухадов провёл 19 матчей и забил 4 гола в составе национальной сборной Туркменистана.

«Худжанд» — таджикистанский футбольный клуб из одноимённого города на севере страны, основанный в 1976 году. С 1992 года беспрерывно выступает в Высшей лиге чемпионата Таджикистана. Пятикратный обладатель Кубка Таджикистана (1998, 2002, 2008, 2017, 2021).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь