Последние новости

Архив новостей

Узбекский нападающий Норчаев продолжит карьеру в «Алании»

12:1128.02.2023
0
28065
Узбекский нападающий Норчаев продолжит карьеру в «Алании»
Фото с официального сайта футбольного клуба «Алания»

«Алания» завершила переход из «Насафа» нападающего сборной Узбекистана Хусаина Норчаева, сообщает официальный сайт владикавказской команды.

Нападающий подписал контракт с новым клубом на 3,5 года. «Алания» настояла на том, чтобы переход состоялся именно в зимнее трансферное окно, а в руководстве «Насафа» пошли навстречу игроку в его желании заявить о себе на более высоком уровне.

21-летний форвард является воспитанником каршинского футбола. После дебюта в 2020 году Норчаев отметился 40 голами в 98 матчах за «Насаф». Вместе с клубом Норчаев становился серебряным призером чемпионата Узбекистана и победителем Кубка страны. В сезоне 2020/2021 нападающий стал лучшим бомбардиром Кубка АФК (7 голов). Вместе с командой «Насафом» он дошёл до финала турнира.

В 2022 году Норчаев играл за сборную Узбекистана на чемпионате Азии среди молодёжных команд (до 23 лет) и дошёл с командой до финала. В 6 матчах забил 2 мяча

За национальную команду Узбекистана Норчаев дебютировал в возрасте 19 лет в товарищеском матче с Малайзией (5:1) 9 октября 2021 года.

После 20 туров текущего сезона Первой лиги России «Алания» идет на втором месте в турнирной таблице, набрав 38 очков. Отставание от лидирующей «Балтики» составляет 3 балла.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь