Последние новости

Архив новостей

Три авиакомпании Китая возобновили рейсы в Москву

09:2228.02.2023
0
8036
Три авиакомпании Китая возобновили рейсы в Москву
Фото: Anna Zvereva

Рейсы в Россию возобновили ещё три китайских авиакомпании, сообщает официальный сайт аэропорта Шереметьево.

21 февраля были возобновлены полеты авиакомпании Sichuan Airlines по маршруту «Чэнду — Москва (Шереметьево) — Чэнду». Рейсы выполняются 2 раза в неделю (по вторникам и субботам).

С 23 февраля возобновила рейсы по маршруту «Циндао — Москва (Шереметьево) — Циндао» авиакомпания Beijing Capital Airlines. Рейсы выполняются 2 раза в неделю (по четвергам и воскресеньям).

С 26 февраля авиакомпания China Eastern Airlines вновь приступила к полетам по маршруту «Шанхай — Москва (Шереметьево) — Шанхай». Авиаперевозчик будет летать 3 раза в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям).

Все рейсы выполняются на широкофюзеляжных Airbus A330.

Таким образом, полёты в Шереметьево выполняют уже шесть китайских авиаперевозчиков, включая Hainan Airlines, Air China и China Southern Airlines.

В феврале эти авиакомпании увеличили число полётов в Москву: Air China — с 1 до 7 рейсов, Hainan Airlines — с 1 до 2 рейсов в неделю.

Расширение полетной программы в города Китая откроет пассажирам аэропорта Шереметьево новые возможности для путешествий по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Так, авиакомпания Beijing Capital Airlines предлагает удобные стыковки не только внутри Китая — в Шанхай, Шэньчжэнь, Чанша, Чжэнчжоу, но и по международным направлениям — в Мельбурн и, в ближайшее время, в Сидней. Путешественники из КНР, в свою очередь, могут воспользоваться широкой маршрутной сетью Шереметьево для перелетов по России и странам СНГ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь