Сердар Азмун забил за «Байер» в Бундеслиге впервые с апреля 2022 года

22:0126.02.2023
0
23853
Фото с официального сайта футбольного клуба «Байер»

«Байер» сыграл вничью с «Фрайбургом» в выездном матче 22‑го тура чемпионата Германии по футболу. Матч завершился со счётом 1:1.

Первый гол в матче был забит на 29-й минуте, его автором стал полузащитник хозяев Винченцо Грифо. «Байер» отыгрался на 67-й минуте благодаря голу Сердара Азмуна.

Для Азмуна гол стал первым в текущем сезоне Бундеслиги. В последний раз до сегодняшнего вечера он забивал в чемпионате Германии 23 апреля 2022 года в матче против клуба «Гройтер Фюрт» (4:1) в рамках 31-го тура немецкой Бундеслиги сезона-2021/2022.

«Байер» с 28 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу, «Фрайбург» (41) идёт пятым.

Напомним, Азмун перешёл в леверкузенский «Байер» из санкт-петербургского «Зенита» в январе 2022 года. В нынешнем сезоне 28-летний иранский футболист туркменского происхождения принял участие в 12матчах немецкой Бундеслиги.