Туркменский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на открытом чемпионате Европы в Варшаве

23:0325.02.2023
0
27615

Бронзовую медаль завоевал туркменский дзюдоист Хакберды Джумаев на проходящем в столице Польши открытом чемпионате Европы в Варшаве.

Джумаев стал бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг. В поединке за третье место он победил Назара Вискова из Украины. Обладателем ещё одной бронзовой награды стал Шерзод Давлатов (Казахстан).

Победителем турнира стал 20-летний француз Ромен Валадье Пикар, взявший верх в финальной схватке над соотечественником Жаном Энзо.

В сентябре 2022 года Джумаев завоевал золотую медаль на открытом чемпионате Европы в австрийском Оберварте в весовой категории до 60 кг.

Команду Туркменистана на открытом чемпионате Европы-2023 в Польше представляют 13 дзюдоистов (9 мужчин и 4 женщины).