Туркменский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на открытом чемпионате Европы в Оберварте

20:3403.09.2022
0
28810

Хакберды Джумаев из Туркменистана стал победителем открытого чемпионата Европы-2022 по дзюдо (European Open) в весовой категории до 60 кг, который проходит в эти дни в Оберварте (Австрия).

В предварительном турнире Джумаев одержал победу над французом Йоханом Русселем, венгром Мартоном Андраси и немцем Максимилианом Стандке. В полуфинале он победил казахстанца Даурена Сюкенова, в финале – Ричарда Вергнеса из Франции.

Отметим, что для 23-летнего Джумаева это первая победа в турнирах такого ранга. В августе туркменский дзюдоист завоевал бронзу V Игр исламской солидарности в Турции в весовой категории до 60 кг.

Команду Туркменистана в открытом чемпионате Европы-2022 представляют 28 дзюдоистов (16 мужчин и 12 женщин).