Последние новости

Архив новостей

ИМО МИД Туркменистана и Академия дипломатических наук МИД Бахрейна будут развивать сотрудничество

14:3624.02.2023
0
14985

Институт международных отношений МИД Туркменистана и Академия дипломатических наук имени Мухаммеда бин Мубарака Аль Халифы Министерства иностранных дел Королевства Бахрейн намерены развивать сотрудничество в рамках подписанного в феврале Меморандума о взаимопонимании.

Приоритетами развития ИМО МИД Туркменистана в контексте подготовки высококвалифицированных дипломатических кадров являются продолжение активной научной деятельности, внедрение в учебный процесс современных информационных технологий, установление учебных и научных контактов с ведущими вузами и дипломатическими академиями мира.

Как сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан", в ИМО налажена активная международная деятельность по обмену опытом с ведущими научными центрами мира по подготовке дипломатических кадров. Со дня создания Института международных отношений МИД Туркменистана были подписаны свыше 30 различных документов о сотрудничестве с 29 государственными дипломатическими вузами зарубежных стран.

Созданная в августе 2019 года, Академия дипломатических наук имени Мухаммеда бин Мубарака Аль Халифы МИД Королевства Бахрейн является ведущим центром подготовки дипломатов, предлагая широкий спектр программ обучения, направленных на приумножение профессиональных навыков и знаний у практиков и политиков в области дипломатии.

Академия также предлагает специализированные учебные программы, семинары и практикумы для специалистов из других учреждений, а также для представителей общественности.

Меморандумы о взаимопонимании объединяют Академию дипломатических наук имени Мухаммеда бин Мубарака Аль Халифы с высшими учебными заведениями разных государств мира, и теперь их список продолжает Институт международных отношений МИД Туркменистана.

Напомним, что Меморандум о взаимопонимании между ИМО МИД Туркменистана и Академией дипломатических наук имени Мухаммеда бин Мубарака Аль Халифы МИД Королевства Бахрейн был подписан в рамках визита Президента Сердара Бердымухамедова в Бахрейн.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь