Последние новости

Архив новостей

Международная конференция состоялась в ИМО МИД Туркменистана по случаю Дня дипломатических работников

15:5518.02.2023
0
32835

Международная конференция «Диалог – гарантия мира», посвященная Дню дипломатических работников страны, проведена сегодня в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана.

Перед мероприятием делегаты ознакомились с выставкой, посвященной нынешнему году, проходящему под лозунгом «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром».

В работе конференции приняли участие руководители и сотрудники дипломатической службы Туркменистана, руководители и представители дипломатических миссий и представительств международных организаций, работающих в Туркменистане, преподаватели и студенты высших учебных заведений, а также представители общественных организаций и средств массовой информации страны.

Как сообщает МИД Туркменистана, в начале конференции было зачитано поздравительное обращение Президента Сердара Бердымухамедова, адресованное участникам.

На конференции с докладами выступили Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Центральной Азии, Глава Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Наталья Герман, Постоянный Координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко, Постоянный представитель ПРООН в Туркменистане Нарине Саакян, Представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане Мухаммет Файязи, проректор ИМО МИД Туркменистана по учебной работе Гульшат Юсупова и другие.

Финальной частью конференции стала церемония награждения ветеранов дипломатической службы Туркменистана отличительным знаком Türkmenistanyň ussat diplomaty. Молодым дипломатам и студентам выпускного курса ИМО МИД Туркменистана были вручены дипломы.

По завершению конференции гости посетили праздничный концерт, подготовленный силами студентов.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь