Последние новости

Архив новостей

Национальный Лидер туркменского народа направил глубокие соболезнования главе Таджикистана

22:5017.02.2023
0
42748

В связи с гибелью людей при сходе лавин в Горно-Бадахшанской области Таджикистана телеграмму с соболезнованиями на имя Президента Эмомали Рахмона направил Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана от имени Халк Маслахаты Туркменистана и от себя лично выразил слова сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в сообщении.

15 февраля в Горно-Бадахшанской области и в Варзобском районе Таджикистана сошли сразу несколько лавин. На месте уже двое суток работают спасатели. Им удалось вызволить из-под снежных завалов живыми 12 человек, в том числе двух маленьких детей. Еще одну студентку продолжают искать. На сегодняшний день количество погибших в результате схода лавин в Таджикистане достигло 18 человек, отмечает «МИР 24».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь